Le Conseil Municipal





Le Maire et les Conseillers Municipaux





 




Commissions et délégations





Commission finances :

Président : Christian CHINCHOLLE


François VABRE, Sébastien CAZALS, Virginie CADILLAC, Ludovic SALA

Commission Urbanisme-Bâtiments :

Président : François VABRE


Sébastien CAZALS, Jean-Michel ENJALBERT, Christian LAGARRIGUE, François POUX, Julien CADILLAC, Xavier POURCEL

SIEDA

Titulaire : François VABRE


Suppléant : Christian LAGARRIGUE

 Commission d'Appel d'Offres

Président : Christian CHINCHOLLE


Titulaires : François VABRE, Sébastien CAZALS, Jean-Michel ENJLABERT


Suppléants : Christian LAGARRIGUE, Angélique MAZARS AUTHESSERRE, Ludovic SALA

Commission voirie :

Président : Sébastien CAZALS


François VABRE, Jean-Michel ENJALBERT, Ludovic SALA

 Syndicat Liort Jaoul (eau) :

Titulaires : Sébastien CAZALS, Ludovic SALA


Suppléant : Jean-Michel ENJALBERT

Commission Associatif-Tourisme-Culture :

Président : Virginie CADILLAC

Christian CHINCHOLLE, Ludovic SALA, Angélique MAZARS AUTHESSERRE, Emeline DELAGNES, Jean-Michel ENJALBERT

Ségala Vivant

Titulaire : Christian CHINCHOLLE


Suppléant : Virginie CADILLAC

Syndicat Mixte Bassin Versant Viaur

Titulaire : Emeline DELAGNES


Suppléant : Jean-Michel ENJALBERT

Aide Sociale

Christian CHINCHOLLE, Virginie CADILLAC, Ludovic SALA, Angélique MAZARS AUTHESSERRE, François VABRE

Commission Scolaire :

Président : Virginie CADILLAC


François VABRE, Virginie CADILLAC, Angélique MAZARS AUTHESSERRE, Emeline DELAGNES

Conseil d'école

Titulaire : Virginie CADILLAC


Suppléant : Angélique MAZARS AUTHESSERRE

Ramassage scolaire

Titulaire : Virginie CADILLAC


Suppléant : Emeline DELAGNES

Défense

Titulaire : Christian CHINCHOLLE

SMICA

Titulaire : Christian CHINCHOLLE


  

   

Les délégués de la Communauté de Communes







Présidente : Anne BLANC 





Vice - président :

     - Jacques BARBEZANGE,

     - Christian VERGNES,

     - Jacky VIALETTES,

     - André BORIES,

     - Simon WOROU,

     - Jean-Pierre MAZARS,

     - Michel ARTUS


Membres du Bureau :

     - Les 23 Maires




Délégués communautaires :

Christian CHINCHOLLE




1- Economie, agriculture, suivi des bâtiments en construction

Titulaire : François VABRE

2- Déchets ménagers, assainissement non collectif et dans un 2° temps assainissement collectif

Titulaire : Christian LAGARRIGUE

3- Communication, numérique, site internet, SIG etc...

Titulaire : Angélique MAZARS AUTHESSERRE

4- Social (CIAS - CSCN...), Culture (coordination et suivi l'action culturelle)

Titulaire : Virginie CADILLAC

5- Installations sportives et touristiques, tourisme, relations avec les associations, suivi des achats

Titulaire : Ludovic SALA

6- Voirie, aire des gens du voyage, transport à la demande et intermodalité

Titulaire : Sébastien CAZALS

7- Accueil petite enfance, enfance, jeunesse (hors écoles)Titulaire : Emeline DELAGNES
8- Ecoles et équipements culturels en gestion directe (bibliothèques)Titulaire : Virginie CADILLAC
9- Urbanisme (PLUi - SCot - ADS)Titulaire : François VABRE
10- FinancesTitulaire : Christian CHINCHOLLE
Tourisme (EPA)Titulaire : Christian CHINCHOLLE


 
Service proposé par Smica - Powered by MagicSite