COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL DE PRADINAS

François VABRE

François VABRE

Maire

Sébastien CAZALS

Sébastien CAZALS

1er Adjoint

Virginie CADILLAC

Virginie CADILLAC

2ème Adjointe

José MAUREL

José MAUREL

Conseiller municipal

Geraldine DOUAY

Géraldine DOUAY

Conseillère municipale

Angelique MAZARS

Angélique MAZARS-AUTHESSERRE

Conseillère municipale

Anthony MARTY

Anthony MARTY

Conseiller municipal

Jean-Michel ENJALBERT

Jean-Michel ENJALBERT

Conseiller municipal

Émilie SALA

Emilie SALA

Conseillère municipale

Lucie FERAL

Lucie FERAL

Conseillère municipale

Michel LE MAGUET

Michel LE MAGUET

Conseiller municipal

Élus de Pradinas
Élus de Pradinas

COMMISSIONS COMMUNALES

Maire : François VABRE et délégué communautaire titulaire

Adjoints :

  • 1er Adjoint : Sébastien CAZALS et délégué communautaire suppléant
  • 2ème Adjoint : Virginie CADILLAC

Commission finances

Président : François VABRE
Sébastien Cazals, Virginie Cadillac, Michel Le Maguet, Géraldine Douay

Commission urbanisme - bâtiments

Président : François VABRE
Sébastien Cazals, Virginie Cadillac, Michel Le Maguet, Géraldine Douay

SIEDA

Président : Michel Le Maguet
François Vabre

SIEDA

Commission voirie

Président : Sébastien Cazals
José Maurel, Michel Le Maguet

Syndicat Liort Jaoul (eau) :
Titulaires : Sébastien CAZALS  et Jean-Michel ENJALBERT

Suppléant : Anthony Marty

Commission associatif - culture

Président : François VABRE
Sébastien Cazals, Virginie Cadillac, Michel Le Maguet, Géraldine Douay

Commission scolaire

  • Conseil d’école
  • Ramassage scolaire

Président : Virginie Cadillac
Angélique Mazars Authesserre, François Vabre, Géraldine Douay

 

Défense

François Vabre

SMICA

Michel le Maguet

SMICA

ADMR

Lucie Féral

ADMR

Point Relais Emploi

Lucie Féral et Emilie Sala

Commission Randonnée OT

Michel Le Maguet (Randonnée)
François Vabre (offices de Tourisme)

CNAS (Comité national d’action sociale)

Virginie Cadillac

Sécurité routière

Sébastien Cazals

Jeux Pays en ségali

Michel Le Maguet

Aveyron Ingenierie

Emilie SALA, Virginie Cadillac

INTER COMMUNALITÉ

Présidente : Karine Clément

Membres du Bureau :

Les 23 maires et Patrick Frayssinhes

Délégués communautaires :

Titulaire : François VABRE
Suppléant : Sébastien CAZALS

1 - Collecte, traitement, déchets

Jacky Vialettes

Maire : François VABRE
Délégué : José MAUREL, Anthony MARTY

2 - Attractivité, communication, développement économique

Jacques Barbezange, Patrick Frayssinhes

Maire : François VABRE
Délégué : Virginie CADILLAC, Lucie FERAL

3 - Finances

André AT, Patrick Alcouffe

Maire : François VABRE
Délégué : Sébastien CAZALS, Virginie CADILLAC

4 - Enfance, petite enfance, jeunesse

Simon Worou

Maire : François VABRE
Délégué : Lucie FERAL, Emilie SALA

5 - Voirie, mobilité

Nadine Vernhes

Maire : François VABRE
Délégué : Sébastien CAZALS, José MAUREL

6 - Tourisme, loisirs, équipement sportif

André Bories

Maire : François VABRE
Délégué : Géraldine DOUAY, Angélique MAZARS AUTHESSERRE

7 - Agriculture, développement durable

Jean-Marc Fabre, Bernard Calmels

Maire : François VABRE
Délégué : Anthony MARTY, Jean-Michel ENJALBERT

8 - Assainissement

Jean-Pierre Mazars

Maire : François VABRE
Délégué : Michel LE MAGUET, Anthony MARTY

9 - Affaires scolaires

Michel Artus

Maire : François VABRE
Délégué : Virginie CADILLAC, Angélique MAZARS AUTHESSERRE

10 - Urbanisme, aménagement du territoire

Karine Clément

Maire : François VABRE
Délégué : Anthony MARTY, Sébastien CAZALS

11 - Commissions sociales et culturelles

Michel Costes et Gabriel Espie

Maire : François VABRE
Délégué : Emilie SALA, Géraldine DOUAY